96.531.05.50 - Plaza de España, 1, 03360 Callosa de Segura info@callosadesegura.es

Comisiones del Pleno

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE PROMOCIÓN HUMANA Y CULTURAL, EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTES, TURISMO Y PARTIMONIO CULTURAL. 

Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTE DELEGADO: D. MOISÉS GARRI MARTÍNEZ.

– VOCALES:

  •  EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª. INMACULADA CASCALES SALINAS.

SUPLENTE: D. VICENTE MORA MANZANARO.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: D. ALAIN MARTÍNEZ BALAGUER.

SUPLENTE: D. JUAN DE DIOS NAVARRO MACIÁ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: Dª SOFÍA GRAS ROCAMORA.

SUPLENTE: D.RUBÉN MANRESA MIRA.

– SECRETARIO: D. MIGUEL MARTÍNEZ APARICIO – TÉCNICO DE PATRIMONIO CULTURAL.

COMISIÓN INFORMATIVA DE PERSONAS, BIENESTAR SOCIAL, TERCERA EDAD, FAMILIA, INFANCIA, JUVENTUD, FIESTAS, BARRIOS Y PEDANÍAS. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTA DELEGADA: Dª. ELENA ESTAÑ MELLADO.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª. BEATRIZ MAÑOGIL MACIÁ.

SUPLENTE: D. TRINITARIO GRAU MARTÍNEZ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: Dª. DANAE RODRÍGUEZ MACIÁ.

SUPLENTE: D. ALAIN MARTÍNEZ BALAGUER.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

SUPLENTE: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

– SECRETARIA: Dª. ISABEL MARÍN CÁNOVAS – JEFA UNIDAD DE SERVICIOS SOCIALES.

COMISIÓN INFORMATIVA DE SALUD Y CONSUMO, SALUD PÚBLICA, SANIDAD, CONSUMO Y PROTECCIÓN ANIMAL. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTA DELEGADA: Dª. INMACULADA CASCALES SALINAS.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª. BEATRIZ MAÑOGIL MACIÁ.

SUPLENTE: D. VICENTE MORA MANZANARO.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: Dª. DANAE RODRÍGUEZ MACIÁ.

SUPLENTE: D. ALAIN MARTÍNEZ BALAGUER.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

SUPLENTE: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

– SECRETARIO: D. ANTONIO GARCÍA FERRÁNDEZ – TÉCNICO DE LA OMIC.

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE PROMOCIÓN ECONÓMICA Y SECTORES PRODUCTIVOS, FOMENTO, EMPLEO, EMPRESA, INDUSTRIA, COMERCIO, MERCADOS, AGRICULTURA Y AGUA. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTE DELEGADO: DVICENTE MORA MANZANARO.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª. ROCÍO CUADRADO ILLÁN.

SUPLENTE: D. TRINITARIO GRAU MARTÍNEZ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: D. JUAN DE DIOS NAVARRO MACIÁ.

SUPLENTE: Dª. DANAE RODRÍGUEZ MACIÁ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

SUPLENTE: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

– SECRETARIO: D. RAFAEL BENAVENT CAYUELAS – TÉCNICO DE CONTRATACIÓN.

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y SERVICIOS MUNICIPALES, OBRAS, URBANISMO, ACCESIBILIDAD, SERVICIOS, PARQUES Y JARDINES, MEDIO AMBIENTE, SOSTENIBILIDAD Y MOVILIDAD URBANA. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTA DELEGADA: Dª. ROCÍO CUADRADO ILLÁN.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª.ELENA ESTAÑ MELLADO.

SUPLENTE: D. VICENTE MORA MANZANARO.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: Dª. ANA BELÉN BERNÁ BERNÁ.

SUPLENTE: D. FRANCISCO JOSÉ MACIÁ SERNA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

SUPLENTE: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

– SECRETARIO: D. JOSÉ MANUEL FULLEDA VERDÚ – AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE OBRAS Y URBANISMO.

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE OPERACIONES, FINANZAS Y MEDIOS, CUENTAS PÚBLICAS, HACIENDA, PATRIMONIO, PERSONAL Y CONTRATACIÓN. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTE DELEGADO: D. TRINITARIO GRAU MARTÍNEZ.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª.INMACULADA CASCALES SALINAS.

SUPLENTE: Dª. ROCÍO CUADRADO ILLÁN.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: D. FRANCISCO JOSÉ MACIÁ SERNA.

SUPLENTE: Dª. ANA BELÉN BERNÁ BERNÁ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

SUPLENTE: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

– SECRETARIO: D. RODOLFO PEDRO GARCÍA CALVO – INTERVENTOR MUNICIPAL.

COMISIÓN INFORMATIVA DE SEGURIDAD Y EMERGENCIAS, SEGURIDAD PÚBLICA, POLICÍA, TRÁFICO, EMERGENCIAS Y PROTECCIÓN CIVIL. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTE DELEGADO: D. MANUEL MARTÍNEZ SIRVENT.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª.ROCÍO CUADRADO ILLÁN.

SUPLENTE: D. TRINITARIO GRAU MARTÍNEZ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: D. FRANCISCO JOSÉ MACIÁ SERNA.

SUPLENTE: D.  JUAN DE DIOS NAVARRO MACIÁ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

SUPLENTE: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

– SECRETARIO: D. JUAN ANTONIO SÁNCHEZ PÉREZ – INTENDENTE JEFE DE LA POLICÍA LOCAL.

COMISIÓN INFORMATIVA DE PRESIDENCIA Y GOBERNACIÓN, RÈGIMEN INTERIOR MUNICIPAL, GOBERNACIÓN, NUEVAS TECNOLOGÍAS, MODERNIZACIÓN DE LA ADMINISTRACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA. 
Estará integrada por los miembros siguientes:

– PRESIDENTE DELEGADO: D. MANUEL MARTÍNEZ SIRVENT.

– VOCALES:

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PP: Dª.INMACULADA CASCALES SALINAS.

SUPLENTE: D. MOISÉS GARRI MARTÍNEZ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO CIUDADANOS: D. PEDRO Mª REYMUNDO GARCÍA.

SUPLENTE: D. ADOLFO ASÍN MORA.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO PSOE: Dª. ANA BELÉN BERNÁ BERNÁ.

SUPLENTE: D.  JUAN DE DIOS NAVARRO MACIÁ.

  • EN REPRESENTACIÓN DEL GRUPO IU: D. RUBÉN MANRESA MIRA.

SUPLENTE: Dª. SOFÍA GRAS ROCAMORA.

– SECRETARIO: D. MANUEL IGNACIO ALFONSO DELGADO – SECRETARIO MUNICIPAL.

Share This